• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 167672
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
新港大道与凤凰路交叉口,大雾天看不到红绿灯,十分危险!

元月19日大雾天,荆州区凤凰路与新港大道十字路口,驾驶员在停止线前完全看不到红绿灯,甚至无法判断此处是十字路口,十分危险!

原因有二。一此路段处于城郊,往往城区里有少许薄雾时,此路段早已大雾茫茫,可见度不到5米。

二,此路通车时间不长,十字路口宽,红绿灯安装位置,与车辆停止线距离较远。

今年元月份已有数次是开着导航,车辆压过停止线数米后,才能看到红绿灯的情况,十分危险。希望我们的交管部门能想出办法,解决此路段大雾天看不清十字路口的危险!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 10:09:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/19 10:39:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/19 11:24:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/21 16:36:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“关于新港大道与凤凰路交叉口,大雾天看不到红绿灯,十分危险”问题的诉求,民警与诉求人电话联系,诉求人电话无人接听;回复如下:新港大道与凤凰路交叉口红绿灯安装是符合标准的,大雾天气请减速慢行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像