- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 167192
- 诉求时间: 2022-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
可否在江津西路和景明观路中间修条路方便东环路车辆进入江津路
办理跟踪信息
- 2022-01-11 09:12 市民提问,等待处理。
- 2022-01-11 17:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-01-11 17:43 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 11:30 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,目前,我市正在对重大基础设施用地布局研究,包括您提出的交通问题,主城区的交通规划按照计划要求会提升到新的层次。荆州主城区市政建成区内道路改造由交通部门提出意见,规划部门参与,城建部门实施;我单位将会同相关部门结合正在开展的城市道路交通优化进行研究论证,感谢您的关注,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新