• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 166817
  • 诉求时间: 2022-01-04
  • 办结时限: 2022-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
肉联路长时间灯下黑

荆州作为创文创卫城市,肉联路作为连接北京路和江津路主干道,闹市区长时间灯下黑,路灯根本没开,一到晚上漆黑一片,老人小孩走路看都看不到,不知道怎么造成这种局面,有没有部门管?

办理跟踪信息
  • 2022/1/4 19:23:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/5 10:52:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/1/5 12:10:31 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/5 20:05:17 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处路灯属开发商自建路灯项目,由建设方运行维护。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像