- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 166714
- 诉求时间: 2022-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我的户口需要在荆州市内迁移
办理跟踪信息
- 2022-01-02 12:19 市民提问,等待处理。
- 2022-01-02 16:45 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2022-01-03 10:28 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 11:52 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你咨询的问题可带上购买房的产权证和本人的身份信息到辖区派出所申请办理迁户,然后再将你小孩的户口迁入。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新