• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 165505
  • 诉求时间: 2021-12-13
  • 办结时限: 2021-12-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都学校附近的路灯希望早上迟点关灯

楚都学校很多学生早上去上学。早上六点就要上学。 去的路上没有路灯。 太黑了 不安全。 现在冬天可以六点半或者七点再关灯就好了。希望为了居民和孩子的出行。 稍迟点关灯。谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/12/13 18:23:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/14 10:26:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/14 12:56:36 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/15 14:50:32 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/15 17:11:04 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!楚都学校附近路灯属荆州开发区自建路灯项目,由建设方运行维护,路灯中心已通知区住建局相关部门加强发展大道路灯维护,合理调整开关灯时间。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

补充评价
谢谢谢谢。 很及时就回复了。 辛苦了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像