- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 165023
- 诉求时间: 2021-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府与公安局之间的道路车乱停影响交通
办理跟踪信息
- 2021-12-06 15:17 市民提问,等待处理。
- 2021-12-06 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-12-06 15:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-10 16:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:春秋府与公安局之间的道路车辆乱停乱放影响交通。收到情况后,辖区二大队负责人与诉求人进行电话联系沟通。交管部门推出的便民措施之一:晚21时至7时停车在不影响他人情况下不予处罚,所以安装违停电子抓拍目前是不行,中队民警将加大该区域的巡逻管控力度,加大违停车辆的管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新