• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 164995
  • 诉求时间: 2021-12-06
  • 办结时限: 2021-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
洪家垸夜晚一片黒

洪垸小区二区路灯不亮,居民夜晚出行早炼极为不便。多人因此摔跤受伤,反映非常强烈。多次反应但仍不解决。

办理跟踪信息
  • 2021/12/6 8:38:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/7 14:33:23 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2021/12/7 14:33:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/12/7 14:37:55 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/10 17:09:57 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处路灯因市政排污分流工程施工导致高压电缆通道外破,需待电缆通道抢修完毕后,才能恢复亮灯,短期内无法恢复,敬请谅解。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像