• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 164486
  • 诉求时间: 2021-11-26
  • 办结时限: 2021-11-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
请问信访档案存在哪个档案室?

荆州区政府在诉求编号163660的回复:本人的信访事项已于2019年10月得到妥善解决,省信访也将此信访事项作办结处理。本人自2018年5月开始一直通过信访途径维护合法权益,这是第一次得知本人信访事项办结的回复,也未收到过任何相关文件。

请荆州市信访局正面回答:荆州区城南开发区信访、荆州区信访局以及荆州市信访局这三级信访档案存放在哪里?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/26 10:00:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/26 10:47:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2021/11/26 11:01:34 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/26 11:01:46 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/26 11:27:59 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好!经咨询区信访局,您本人是通过阳光信访平台反映诉求,相关情况可在平台进行查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像