• 诉求总量共120458
  • 已解决119709
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 164475
  • 诉求时间: 2021-11-25
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
金源修临时菜场

金源现入住已达大几千户,比一个填上的人都多,完全满足了修一个菜场。金源购物中心遥遥无期,小超市菜品单一,也没有菜场的新群,现道路两边的小商小贩也驱逐了,居民买菜很不方便,建议在6号或者7号地块修一个临时菜场来满足金源住户的需求,如果购物中心修好再拆掉,不需要修蛮好,搭些棚子道个地平就可以了,这样投资也不多。方便了居民,小商贩有了卖场,也不会在两路两边阻挡交通,影响市容。

办理跟踪信息
  • 2021/11/25 22:48:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/26 9:20:17 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
  • 2021/11/30 11:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 经发局
回复详情   已经在思创公司对面建设大百汇邻里中心,预计年底前可以投入使用
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像