- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 164198
- 诉求时间: 2021-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
道路施工几年没啥进度
办理跟踪信息
- 2021-11-21 18:38 市民提问,等待处理。
- 2021-11-22 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-11-22 17:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-23 16:38 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-23 16:44 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 |
首先 ,非常感谢您对城市道路建设的关注和关心,荆李路受建设资金影响,项目施工未能按计划推进,给您及周边企事业单位居民出行带来不便,敬请谅解,目前,资金缺口问题已汇报得到初步意见,我方正在协调施工单位抓紧组织实施剩余工程内容,争取早日建成通车,还百姓交通出行环境!给您出行带来的不便,敬请理解和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有具体完工时间,老百姓心中还是一个大 问号?希望有一个实实在在的竣工通车日期,不然就是画个大饼子