- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 202144
- 诉求时间: 2024-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公租房退租后押金问题
办理跟踪信息
- 2024-04-21 20:07 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-22 10:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-22 10:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-22 12:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市公共租赁住房运营中心 公租房管理科 | |
回复详情 | 收到诉求人反映的问题后,我中心工作人员及时电话联系廖先生了解相关情况,电话中将我中心公租房退租退款的相关流程告知诉求人,他的相关退款申请我中心在4月份已集中申报,待审核通过后会及时告知,请耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新