• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 163666
  • 诉求时间: 2021-11-11
  • 办结时限: 2021-11-22
  • 处理状态: 已办结
满意
肉联社区楼上活动中心扰民

上次投诉过的,可是并没有得到很好的解决,只是说时间上稍微好点了,可是声音还是很大,每次都是话筒放音乐和唱歌,隔三差五的还敲锣打鼓,窗户也不关。居民区噪音应该是有标准的。住附近的老人小孩影响很大。

办理跟踪信息
  • 2021/11/11 15:19:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/11 17:55:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/12 11:27:09 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/12 11:27:09 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/12 11:27:13 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情   您好,肉联社区楼上活动中心噪音扰民问题,肉联路社区与老年合唱团负责人进行了沟通,负责人表示时间控制在下午两点半以后,并表示会降低音量。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,肉联社区楼上活动中心噪音扰民问题,肉联路社区与老年合唱团负责人进行了沟通,负责人表示时间控制在下午两点半以后,并表示会降低音量。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像