• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 163396
  • 诉求时间: 2021-11-07
  • 办结时限: 2021-11-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州市商家恶意制造户外违法广告

荆州市沙市区北京中路沙隆达西路分《污改造项目》,是荆州市市长周志红落实国家城市发展政策而实施的中心区域项目,为了给荆州市民淡化出良好洁净的生活环境,荆州市政府在各个项目投入了大量财力精力

荆州市百分舞教育科技有限公司在未征得(1【审批文件】附该公司关于广告类相关合同 2【授权】/荆州市政府工程机关授权文件 3【允许】/荆州市政府工程施工方或施工方工程监理)情况下恶意喷印十处20*30cm的户外违法广告(内容为商标和字母)。有的故意喷印杂乱让工程安全设置的美观极为不协调,从户外违法喷印广告的数量和形态上造成严重城市市容市貌受损,和对荆州市政府工程安全设施的安全性的侵害。市民认为该公司侵犯荆州市政府工程权益条款依据为:1《城市卫生管理条例》第十一条 2《户外广告管理规定》 3《广告法》以及故意影响政府 公信力 为目的,或直接利用自身知识产权侵害、侮辱国家行政官员。 4《中华人民共和国治安管理条例》二十六条第四点/《中华人民共和国刑法第二百四十六条》

办理跟踪信息
  • 2021/11/7 15:33:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/7 17:04:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/11/10 14:42:54 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/11 15:04:11 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/11 16:31:14 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

经我局市容秩序股现场核查,沙市区便河路雨污分流改造工程施工牌和施工公示牌未发现投诉内容反映的问题,施工围挡均为荆州市政设置的公益广告。根据街道赋权相关文件,辖区街道对发生在本辖区范围内的市容市貌进行监督管理执法。对户外广告的审批在荆州市城管委。

补充评价
沙市区便河路雨汚分流项目被喷印地点在中国平安对面,虽未备案但喷印事实存在,希望重新受理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像