• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 162647
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
文旅区海湖村还能不能通上自来水?

请问下相关领导,我们文旅区海湖村这辈子还能不能用上自来水?

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 16:26:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 17:13:22 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/10/27 17:24:23 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/4 8:26:04 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

村委会回复:今年上半年摸排了全村需要安装自来水的农户,有部分村民因为安装费用和其他个人原因不愿安装,因此一直使用的是深井水。此情况村委会会及时上报街道和水务部门。已联系诉求人告知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像