• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 162470
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-08
  • 处理状态: 已办结
满意
弥市镇弥市花园期公共区域比如楼梯间老化

你好,弥市镇弥市花园期公共区域比如楼梯间老化,弥市花园1期是07年开始陆陆续续入住到现在有快15年了,楼梯间墙壁栏杆老化,一直没有刷新,我们每年都有交物业费,去年物业还要我们另交500所谓的翻新费,请帮忙问一下物业什么时候可以翻新,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 8:45:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 16:02:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/26 10:38:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 10:58:01 管理员将问题转交给〖荆州区 弥市镇〗。
  • 2021/10/29 16:58:18 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 16:58:18 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/29 16:58:22 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 弥市镇
回复详情   建议业主自己去物业咨询具体情况。
回复单位   荆州区 弥市镇
回复详情  

建议业主自己去物业咨询具体情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像