• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 162463
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
关于停车难问题

我是文湖怡景小巷里面的居民,怡景小巷里面有2栋公交宿舍和3栋工业局宿舍。工业局宿舍有院子停车,而公交宿舍没有院子,每天下班回来车停哪里?我们之前停在马路上,现在交警刷了黄线,禁止停车。并且交警每天早中晚不缺勤的三趟,望上面能给我们老百姓解决一下停车的问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 22:48:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 10:02:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/25 9:51:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 10:17:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:关于停车难问题。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。交管部门对违停一直都是严格管理。交管局推出的便民利民措施之一就是晚21时至次日7时不影响车辆通行的情况下可以停车。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像