• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 162427
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
大量汽车违法停车,严重影响交通

园林路城市御园东大门附近,每天晚6到10点几个餐馆门口,大量的小汽车乱停乱放机动车道、非机动车道、人行道堵得水泄不通,天天如此没有人管。小区住户出入非常不安全,连人走路都要绕来绕去,请交管部门好好管一管。停车可以,但不能堵塞交通。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 12:23:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:28:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/22 16:23:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 15:58:16 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:大量汽车违法停车,严重影响交通。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。辖区中队将加强该路段的巡逻管控力度,对违法停车的车辆一律拍照取证处罚,确保道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像