• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 162378
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
交警支队快处中心处理不公

小区内部道路,本人直线车被转弯车碰撞主驾驶位车门,荆州市公安局车辆管理所恒盛分所快速处理点以直行车压中线为由,判定直行车主责,本人坚决不同意自己主责的判定,最后以和稀泥的方式要求各车修各车,谁都不找谁。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 14:01:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 16:40:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/21 16:46:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 16:43:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/22 16:54:24 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:交警支队快处中心处理不公。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。询问了事故经过,讲解了相关法律规定,希望能与当事人就此类问题多进行探讨,避免交通事故再次发生。

补充评价
就这么点小事,不到2000的车损,都不能做到公正执法,判直行车主责,我直行被撞还要自己花钱修车,天理何在。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像