• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162311
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
多次投诉锐强洗车场未果

我们之前从过年就打12345市政府热线,投诉锐强洗车场噪音扰民问题,有大半年了,都没得到什么结果,之前也是在e线民生上投诉过,直接转给居委会处理,现在就是都拿他们没办法,居委会,环保局都上门去劝导,责令整改,一点用都没有,无法无天,甚至更严重,沙市现在居然还有这种这么厉害的老板,没人管的了,难道不是有关系,希望你们记者能出面帮我们解决,我们这么久的困扰,万分感谢!!下面是他们噪音扰民的证据,这是我在自己家里录的!

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 14:45:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 17:00:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/10/22 15:41:04 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 9:19:39 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

社区多次上门和锐强汽车洗车场做工作,但是收效甚微。下一步社区将联系区环保局上门宣传整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像