- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 162288
- 诉求时间: 2021-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥林匹克花园二期何时开工
办理跟踪信息
- 2021-10-20 09:59 市民提问,等待处理。
- 2021-10-21 17:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2021-10-22 11:46 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-25 14:33 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,按照土地招拍挂有关政策规定,为规范土地市场,提高政府对城市土地的管理水平,促进房地产市场有序发展,沙印沙棉还迁房二期工程项目建设须按要求进行公开投标(投标中,为防止开发商的后续资金无法到位,出现土地闲置浪费现象,主要会评估开发商的经验和实力)。目前棚改指挥部已将收集的资料文件上报至区城投,如后期沙印沙棉二期还迁房项目建设启动后,我们一定会及时向广大居民进行告知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新