- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 162279
- 诉求时间: 2021-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京路夜间施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-10-20 00:05 市民提问,等待处理。
- 2021-10-20 17:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-10-21 12:01 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2021-10-21 14:36 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-22 17:49 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 据了解,因白天交通管制,只能夜间进行破除路面和材料渣土运输。10月16日晚,新沙路(北京路绿化村附近)在破除路面施工,该部分施工预计12月中旬施工完毕,全部工程于2022年1月25日完工。已督促施工单位严格管控作业时间,减少噪音扰民。对市民生活造成影响深表歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新