- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162219
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州站扩建规模
办理跟踪信息
- 2021-10-19 10:37 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-10-19 15:38 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 荆州站新建北站房规模约1.6万平方米,荆州站扩建在既有3台8线基础上,近期新增站台1座,新建到发线1条,并将既有货车到发线改建为客车到发线,远期按4台11线规模进行规划预留。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新