- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 162086
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利一工厂店喷漆房修建在居民区,甲醛污染严重
办理跟踪信息
- 2021-10-16 15:41 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 16:21 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-10-16 17:32 管理员将问题转交给〖监利市 生态环境分局〗。
- 2021-10-18 09:06 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 16:34 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-19 16:41 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 |
信访人反映的烤漆房管道和污染问题,经调查了解,烤漆房属于自然人涂建租用位于容城镇姜吴社区,监利途虎养车工厂店旁门店建设并独立经营,烤漆房的排气管道安装在居民楼楼道窗户上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢