- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 162035
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望在荆州市公安局门口设置人行横道
办理跟踪信息
- 2021-10-15 14:34 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 14:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-15 17:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 15:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:希望在荆州市公安局门口设置人行横道。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。江津路至荆沙大道段塔桥路目前有江津路、长港路、精神病院、太岳东路、新天地、荆沙大道6条斑马线。这几条斑马线符合国家标准,并且是合理的。望每一位交通参与者都能安全出行 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新