• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 162020
  • 诉求时间: 2021-10-15
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
道路未修,希望早日修好道路

太建小区有一条道路几年了一直未修,路面坑坑洼洼非常难出行。多次找相关部门,但一直拖拖拉拉没结果。我们也无处可求。希望e线民生可以帮助我们老百姓解决问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/15 10:37:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/15 14:30:56 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/10/15 16:51:31 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/21 11:58:56 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

经社区核查,易良红反映问题基本属实,社区已积极上报相关部门,因农场类似道路较多,农场已纳入计划,正积极争取项目资金落实到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像