• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 161956
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
对大门除锈刷漆维护

我是解放街办兴盛社区居民,家住学仕世家4栋。感谢街办对投诉问题迅速处理,现院落砖渣已清理整洁。但院落大门铁锈不是年久失修造成,而是被拆迁砖块毁坏,虽有关部门已维修但修补材质锈蚀严重,敷衍了事。诉求:对大门除锈刷漆维护。

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 15:28:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/15 10:46:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/10/19 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   前期该诉求人投诉学仕世家4栋院子里落入的建筑垃圾未清理问题,已经协调棚改指挥部进行处理。小区大门铁锈无法核实是否是棚改拆迁造成,无法满足居民要求。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像