- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 161542
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
白云路护栏不便
办理跟踪信息
- 2021-10-08 15:39 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-08 16:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 16:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:白云路护栏不方便。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。安装护栏的目的是为了规范交通秩序,压降事故发生。市民建议二大队已收集,后期将会进行适当的调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新