• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 161456
  • 诉求时间: 2021-10-06
  • 办结时限: 2021-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
污水管网塌陷

荆李路污水管网井盖松动塌陷,不要出现事故才得到重视。望有关部门进快进行修缮,确保人民群众生命安全,地址李埠液化汽站向李埠方向两百米左右

办理跟踪信息
  • 2021/10/6 18:58:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/7 9:05:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
  • 2021/10/9 16:22:19 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/9 16:22:19 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/9 16:22:23 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 李埠镇
回复详情   经城建办现场查看,该处松动井盖已于2021年10月9日修复完成。
回复单位   荆州区 李埠镇
回复详情  

经城建办现场查看,该处松动井盖已于2021年10月9日修复完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像