- 诉求人: 鲜**
- 诉求编号: 191835
- 诉求时间: 2023-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
针对23.3.14投诉问题空气污染、污水排放、噪音扰民、车辆不限速震动半夜卸货鸣笛
办理跟踪信息
- 2023-06-12 08:47 市民提问,等待处理。
- 2023-06-12 11:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2023-06-12 11:57 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-16 10:51 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-16 15:06 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 1、我们已上门要求企业做出时间调整方案,并要求企业夜间22:00后不再进行作业。 2、现在已对进入居民区加装了限速和禁止鸣笛醒目的标示标牌。 3、已督办企业距离居民点较远处指定等候临时停放区域,并加装了停放牌,并要求制定了乱停乱放、车速过快、鸣笛的奖惩制度。 4、道路严格要求企业先清扫再进行降尘的作业机制,并对前期违规作业的进行集中清理。 5、要求企业规范用电,做到不乱牵乱搭,确保居民出行安全。 针对上述诉求人提出的诉求,我镇积极协调码头主管单位和环境保护监管单位共同监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新