• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 161409
  • 诉求时间: 2021-10-05
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
违规圈地用作停车收费

沙市区景湖社区美林湖畔小区外有家美林小镇 郭场鸡饭店 门口停了一辆商家用来招揽顾客用的火车头。请问该火车头占地是否侵占公共用地。饭店门店有片空地。被围了起来进店吃饭就可以进。其他车辆就收费停车。请问这块空地归属?

办理跟踪信息
  • 2021/10/5 15:59:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/9 17:21:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/10/11 16:23:21 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
  • 2021/10/14 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   该餐厅属于私人老板,不存在占用公共用地,有签订的合法的手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像