• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 161400
  • 诉求时间: 2021-10-05
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
计划生育特殊困难绿色通道在哪里

我是计划生育特殊困难家庭,我陪同我爱人今天到荆州一医住院治疗,在荆州一医没有见到绿色通道,门诊和住院部都没人管,没人问,绿色通道形同虚设,我不知道他们为什么不去执行上级问件,服务在哪里,帮助在哪里,解决的问题在哪里?我们在门诊,住院部转了快一个小时。我只希望他们能够不要天天挂在嘴上,不落实,不执行。

办理跟踪信息
  • 2021/10/5 12:53:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/5 15:07:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/10/8 18:20:44 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 18:09:27 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,收到您的诉求后,我们高度重视,迅速开展调查。该院投诉管理办公室工作人员联系您进行沟通、解释,该院根据荆州市相关文件,在门诊收费处、B超室等窗口科室,对计生特殊家庭等优先人员设置了专用绿色通道,并告知您爱人在该院住院期间,需要任何帮助可以拨打24小时咨询热线0716-8111888,该院客户服务中心(投诉管理办公室)工作人员来协调处理解决相关事项,感谢您的理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像