- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161343
- 诉求时间: 2021-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水水质不合格
办理跟踪信息
- 2021-10-04 11:58 市民提问,等待处理。
- 2021-10-04 14:55 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-10-08 08:10 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 09:55 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-08 10:23 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经尺八镇人民政府调查,陶市水厂目前已超设计供水规模,由于当初设计排污阀较少,且管道经常因沿线工程破损而有污泥进入管道,建议用水户用水时先空放一会水再用。我们对水厂滤池己进行了清洗,用水质量将会有所好转,后期我们时刻关注各村用水情况,尽最大能力供优质量放心水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
近几天水质有明显改善,处理算及时,但是希望能时刻监测水质。生活用水是非常重要的民生问题。