- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 161114
- 诉求时间: 2021-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区租户开麻将馆,扰民不安宁谁来管?
办理跟踪信息
- 2021-09-29 15:21 市民提问,等待处理。
- 2021-09-29 15:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-09-29 15:30 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-13 09:23 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,西区派出所已安排民警到现场进行调处,未发现打牌的人员。依法将老板带回派出所了解情况,主要是亲戚朋友聚会、打牌金额不大。要求其将小区内的麻将馆关闭,避免扰民。派出所还将加强巡查,严禁麻将馆赌博、避免噪音扰民。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新