- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 161078
- 诉求时间: 2021-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业代收天然气开办费
办理跟踪信息
- 2021-09-29 09:05 市民提问,等待处理。
- 2021-09-29 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2021-09-29 14:50 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-29 14:50 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,我司并没有授权红光小区物业收取天然气报装费或报警器费用,您所反映的小区天然气报装是开发商直接和我司对接申报的,开发商或物业向居民收取相关费用我司并不知情。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新