• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 160813
  • 诉求时间: 2021-09-26
  • 办结时限: 2021-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
路面排水管道未安装

由于不是主街道,路面铺设沥青直接加厚。其他地方都做了排水,为什么我们单单4户居民不做路面排水?现在路面已经高过了到场。八岭山镇三桥村

办理跟踪信息
  • 2021/9/26 20:25:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/28 17:06:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
  • 2021/9/30 18:03:19 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 18:42:10 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
  • 2021/10/9 14:45:04 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/9 14:45:04 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/9 14:45:09 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   我单位接到你办转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、与诉求件本人现场核实情况,情况基本属实。 2、要求施工方加强观察雨天积水情况,如果积水现象严重,及时修订施工方案予以排除。 办件单位:荆州区公路建设养护中心 联系人:李霜 13872349119
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情  

我单位接到你办转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、与诉求件本人现场核实情况,情况基本属实。

2、要求施工方加强观察雨天积水情况,如果积水现象严重,及时修订施工方案予以排除。

办件单位:荆州区公路建设养护中心

联系人:李霜 13872349119

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像