• 诉求总量共118183
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 160790
  • 诉求时间: 2021-09-26
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
才修的路第二天就出现大坑

燎原路与沙岑路交叉口,刚围起来修了十几天的路,拆了围挡第二天就出现了一个大坑,这是什么质量?浪费纳税人的钱

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/9/26 12:35:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/26 14:39:18 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州市荆州开发集团有限公司】
  • 2021/9/27 10:32:56 管理员将问题转交给〖市直部门 水务集团〗。
  • 2021/9/27 11:08:31 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/27 11:08:31 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办工作人员处理,您表示反映问题为路面开挖频繁维修问题,市政道路维护管理不属于荆州水务集团职权范围。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像