• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 160760
  • 诉求时间: 2021-09-26
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
老公是松滋的户口,什么时候可以迁到太湖来

我是荆州太湖农高的,老公是松滋的,老公户口什么时候可以迁到太湖来。

办理跟踪信息
  • 2021/9/26 0:38:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/26 14:49:22 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/9/27 9:28:12 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 14:58:08 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

2021年9月28日15时许,太湖港派出所民警电话联系该诉求人,告知其带上相关证件到太湖派出所户籍室即可办理婚迁业务。

(联系人:魏涛,联系电话:13907216199)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像