- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 160734
- 诉求时间: 2021-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区政府卖房不给全款购房发票
办理跟踪信息
- 2021-09-25 13:07 市民提问,等待处理。
- 2021-09-25 16:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2021-09-26 16:02 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 08:52 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-10 17:53 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好!经联系区古城保护发展中心核实:一、购买还建房已开具了票据,还建房的房屋产权手续由相关部门统一办理;二、梅村项目部并未租赁您房屋作为办公场所,是劳务公司租赁的,前期,项目部、劳务公司与您本人多次协调,劳务公司同意按周边区域租赁价格结清租赁费用,请向劳务公司索要租赁费用;三、当时拆除房屋时,专班人员都已按程序进行腾空房屋,并未造成损失。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新