• 诉求总量共116346
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 160652
  • 诉求时间: 2021-09-24
  • 办结时限: 2021-09-24
  • 处理状态: 已办结
一般
建议沙北新区碧桂园小区南门辅路安装路灯

我是荆州碧桂园小区居民,碧桂园南门口有一条辅路,联接沙北实验学校和体育中心。这条路未设置路灯,给出行居民带来不便,有安全隐患,随着特发幸福里小区的交付使用,附近居民越来越多。建议相关部门到现场实地调查,为该路段安装路灯。方便大家出行。感谢!

办理跟踪信息
  • 2021/9/24 13:10:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/24 14:34:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2021/9/24 14:51:00 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/24 17:43:45 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/24 21:14:07 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处路灯属于政府统一规划建设,市民对路灯建设的需求可上报当地社区(居委会),再由社区(居委会)统一上报政府相关部门纳入规划。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像