• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 159892
  • 诉求时间: 2021-09-14
  • 办结时限: 2021-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
恒大翡翠华庭何时能办证

2020年10月已收房,目前恒大公司出现经济危机,想要知道房产是否已在房管局备案,如何查询备案信息?何时能办理房产证?

办理跟踪信息
  • 2021/9/14 13:31:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/14 15:55:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/9/14 17:22:55 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/15 9:10:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/15 9:37:24 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到信访件后, 我局已电话告知诉求人并做了解释说明。

补充评价
及时电话回复我的疑问,指导下一步操作,很满意。提小小建议,能否采取线上查询不动产备案情况,线下工作日操作对于在外地工作的人,不太方便。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像