- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 156514
- 诉求时间: 2021-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地身份证办理
办理跟踪信息
- 2021-08-03 19:54 市民提问,等待处理。
- 2021-08-04 08:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-08-04 18:17 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-04 18:36 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 朱先生(女士): 您好! 您的咨询我们已经收到。您可以到您现居住地社区警务室登记流动人口信息,然后到现居住地辖区派出所户政窗口异地申领居民身份证。居民身份证办证承诺时限是20个工作日,即您在派出所申领居民身份证后,20个工作日可以领取居民身份证。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年8月4日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
公安局的回复是让人满意的,但实际去窗口办理工作人员却说异地办理很复杂,三到五个月还不一定能办到,现场严重让人不满意。