• 诉求总量共114680
  • 已解决113970
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 156478
  • 诉求时间: 2021-08-03
  • 办结时限: 2021-08-04
  • 处理状态: 已办结
满意
民乐民强小区宏欣物业管理服务严重失职

本人系公安县斗湖堤镇环城路民乐民强小区一栋业主,现关于民乐民强小区宏欣物业只收取费用,未做出实事进行投诉。投诉详情如下。

一、 水压没有24小时加压,每天只有早上7点,中午12点,晚上8点左右分别加压一个多小时,其余时间不加压。晚上9点后不加压,热水冲不开,有规定晚上就一定要在7点~9点洗澡吗?

二、下雨天,一楼大厅全部是积水和电动车,通道堵死。每天晚上大厅也摆放许多电动车。

三、没有门牌号。

四、消防通道堆放垃圾不清理,楼梯走道未每天打扫。五、消防通道,感应灯,灭火器,消防栓是否正常,有没有检查过。高楼层遇到火灾有没有安全保障。

六、一楼大厅未安装门禁,任何人可以随意进出,人身安全得不到保障。小区门禁门打开之后,过很久才关,没有起到安全防范作用。

备注:本人认可交物业费,但是以上问题未解决,就不可能和其他小区一样收费。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/8/3 11:09:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/3 14:43:49 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2021/8/3 15:42:03 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/4 8:44:47 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/4 9:16:54 结帖评分:满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

你好王慧玲女士!你反映的情况收悉。

经调查核实,你反映的情况属实存在。

1、你小区供水没有做到24小时加压,是二次加压供水,早上6时至下午1时,下午4点半至夜12时。

2、一楼大厅电动车停放,有待加强有序停放管理。

3、住户从建设后就一直没有门牌号。请向业委会反映这一要求。

4、消防通道不畅存在,责令物业公司尽快处理畅通干净.

5、消防设施,已向消防部门申报验收.存在的问题要整改好。

6、门禁以前是有的,有业主多次反映不方便进出,后来门禁损坏后没有维修,业主如要求恢复门禁,物业公司将马上维修安装门禁,确保安全.

谢谢您对物业管理的监督支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像