- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 156103
- 诉求时间: 2021-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于落实生育第二胎、第三胎具体政策及相关补助问题
办理跟踪信息
- 2021-07-28 16:43 市民提问,等待处理。
- 2021-07-28 17:09 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2021-07-29 16:35 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-07-29 18:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 国家《关于优化生育政策促进人口长期均衡发展的决定》出台以后,目前,我省、我市正积极推动出台生育支持措施,制定具体实施方案,届时将向社会公布和宣传。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
具体时间!具体措施是怎么样的可以详细吗?