- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 155877
- 诉求时间: 2021-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
微信小程序“荆州任我购”平台不退款,涉嫌诈骗
办理跟踪信息
- 2021-07-24 11:25 市民提问,等待处理。
- 2021-07-24 17:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-07-26 12:08 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-28 14:54 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经东城市场监管所工作人员调解,商家已给消费者退款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新