• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 152535
  • 诉求时间: 2021-06-05
  • 办结时限: 2021-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
请问什么时候把房屋10栋后面路修好

锣场镇花台村(村委会),9栋.10栋那几排路一直没修好,前段时间把下水道修了,但是挖了几个大坑在哪里,很不安全,晚上没有路灯的情况下,很容易踩空。(花台村现在是集体合并村),老人小孩特别多,如果因路面不平导致受伤,请问锣场镇的政府,这个责任如何划分。如果意外事故发生了,谁去负责村民生命财产安全。

路面何时修正。

办理跟踪信息
  • 2021/6/5 10:17:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/5 15:06:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 锣场镇】
  • 2021/6/7 8:12:16 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/7 9:06:22 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

关于你反映的问题,我办迅速联系了花台村村委会,居民小区9栋10栋路面在近期回填及铺水泥路路面,在未铺设之前该单位会做好前期安全措施,保障村民安全出行。

补充评价
回复问题很及时,已经给答复,这个月会对路进行回填和铺水泥路。希望进程快一些。希望农村生活环境越来越好 谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像