• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 151594
  • 诉求时间: 2021-05-22
  • 办结时限: 2021-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长江钓鱼问题

尊敬的领导,您好!我是一名垂钓爱好者,想咨询一下路亚钓鱼,带轮子,一人一杆一线一钩一假饵,在长江垂钓符不符合相关管理规定?5月21日中午致电农业农村部门12316转接荆州渔政部门回复说是可以,但是回来路过江边,看到公安县渔政部门在执法收杆,一直没看到具体的详细规定,所以想咨询一下到底合不合规。

办理跟踪信息
  • 2021/5/22 9:50:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/22 10:52:26 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
  • 2021/5/25 9:22:43 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/5/25 12:09:59 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 农业农村局
回复详情  

e线民生:关于当事人反映“路亚钓鱼,带轮子,一人一杆一线一钩一假饵,在长江垂钓符不符合相关管理规定”的问题,一、只要是不使用水生生物活体进行垂钓;二、不使用船艇、排筏等水上漂浮物进行垂钓;三、不存在公职人员在工作时间进行垂钓;四、不是在饮用水源地进行垂钓;五、不存在垂钓中所获得的鱼获物进行交易。原则上是可以的。

补充评价
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像