- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151365
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交到站不停车
办理跟踪信息
- 2021-05-18 15:18 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 15:33 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2021-05-18 16:01 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-19 09:59 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局 〗。
- 2021-05-19 11:43 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 收到诉求后,立即责成公汽公司督促生产管理科调查,严格按照公司驾驶员管理制度对此驾驶员进行处罚。并加强公交驾驶员的管理力度,加强公交驾驶员服务意识培训;对城区的公交站牌进行全面清查,设置不合理的地方尽快拆除。 对您带来的不便,敬请谅解,今后一定杜绝公交车到站不停车现象,也希望您今后继续对我们的工作进行监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新