• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 151173
  • 诉求时间: 2021-05-14
  • 办结时限: 2021-05-27
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业大学生党组织关系转接的问题

我是一名大四即将毕业的大学生,准备二战考研,在校期间成为预备党员,临近毕业,学校即将进行党组织关系的转接,我的户籍在锣场,但是目前暂时居住在文化坊,请问这种情况我的党组织关系是转到锣场村党支部还是文化坊党支部。

办理跟踪信息
  • 2021/5/14 14:44:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/14 15:15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2021/5/17 16:12:38 管理员将问题转交给〖沙市区 锣场镇 〗。
  • 2021/5/19 10:29:48 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

您好,我办已联系锣场镇党政办工作人员,你的党组织关系是转到文化坊党支部。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像