• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 149335
  • 诉求时间: 2021-04-15
  • 办结时限: 2021-04-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
灵活就业退休后独生子女费怎么领

灵活就业退休后独生子女费怎么领,找社区,社区要解除劳动合同书,本就是灵活就业无单位,到哪里去弄?八十年代九十年代计划生育是国策,那时怎么不分有单位无单位,现在你直说不给,让我就不想么!

办理跟踪信息
  • 2021/4/15 16:33:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/15 17:04:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2021/4/16 9:30:15 管理员将问题转交给〖沙市区 锣场镇 〗。
  • 2021/4/20 11:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情   1,关于灵活就业退休后如何领取独生子女费用问题。回复如下:我办联系了沙市区劳动局,按照本人相关独生子女补贴政策,已将计划生育补贴款打到信访人的账户上,信访人表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像