- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 149193
- 诉求时间: 2021-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首市御景云庭开发商,涉嫌虚假宣传,
办理跟踪信息
- 2021-04-14 05:24 市民提问,等待处理。
- 2021-04-14 09:28 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2021-04-15 17:20 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 收到诉求件149193后,我局高度重视,迅速安排工作人员进行了调查处理,现回复如下: 关于现在御景首府多功能空间的问题,市委市政府高度重视,已经成立由相关部门具体负责同志组成的御景首府信访协调专班协调处理该问题,市城管执法局及市自然资源和规划局已责令建设方停止多功能空间的建设,并要求立即退回多功能空间的浇筑费。现市住建局,市城管执法局,市自然资源和规划局已责令该企业停止销售多功能空间。 御景云庭项目部为保障大部份意向客户的利益,该公司对意向租赁本项目车位使用权的意向客户和不需要租赁本项目车位使用权的意向客户分开进行了登记,您与房地产企业在平等自愿的情况下签订了《地下车位使用权转让协议》,属于双方平等自愿行为,并不是将车位捆绑作为购房的前置条件,不存在将车位与住房捆绑销售的行为。 感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快! 承办单位:石首市住建局房地产市场管理股 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新